信息网_资讯网

经典美文联系我们

信息网 > 浙江信息 > 杭州信息 > 正文

平昌冬奥会2月20日赛程

网络整理 2021-04-29

北京时间 平昌时间 大项 比赛 场馆
2月20日08:05   09:05   冰壶   男子循环赛第十轮 英国 - 挪威   江陵冰壶中心  
2月20日08:05   09:05   冰壶   男子循环赛第十轮 韩国 - 瑞士   江陵冰壶中心  
2月20日08:05   09:05   冰壶   男子循环赛第十轮 日本 - 加拿大   江陵冰壶中心  
2月20日08:05   09:05   冰壶   男子循环赛第十轮 意大利 - 瑞典   江陵冰壶中心  
2月20日09:00   10:00   花样滑冰   冰舞自由舞   江陵冰上运动场  
2月20日09:30   10:30   自由式滑雪   女子U型场地赛决赛第一轮   凤凰雪上公园  
2月20日09:54   10:54   自由式滑雪   女子U型场地赛决赛第二轮   凤凰雪上公园  
2月20日10:18   11:18   自由式滑雪   女子U型场地赛决赛第三轮   凤凰雪上公园  
2月20日11:10   12:10   冰球   男子附加赛资格   江陵冰球中心  
2月20日11:10   12:10   冰球   女子7-8名排位赛   关东冰球中心  
2月20日12:00   13:00   自由式滑雪   男子U型场地赛资格赛第一轮   凤凰雪上公园  
2月20日12:53   13:53   自由式滑雪   男子U型场地赛资格赛第二轮   凤凰雪上公园  
2月20日13:05   14:05   冰壶   女子循环赛第十轮 美国 - 韩国   江陵冰壶中心  
2月20日13:05   14:05   冰壶   女子循环赛第十轮 加拿大 - 中国   江陵冰壶中心  
2月20日13:05   14:05   冰壶   女子循环赛第十轮 英国 - 日本   江陵冰壶中心  
2月20日15:40   16:40   冰球   女子5-6名排位赛   关东冰球中心  
2月20日15:40   16:40   冰球   男子附加赛资格   江陵冰球中心  
2月20日18:00   19:00   短道速滑   女子1,000米预赛第一组   江陵冰上运动场  
2月20日18:00   19:00   北欧两项   男子个人赛(大跳台/10公里越野),跳台滑雪比赛   阿尔卑西亚跳台滑雪中心  
2月20日18:04   19:04   短道速滑   女子1,000米预赛第二组   江陵冰上运动场  
2月20日18:08   19:08   短道速滑   女子1,000米预赛第三组   江陵冰上运动场  
2月20日18:12   19:12   短道速滑   女子1,000米预赛第四组   江陵冰上运动场  
2月20日18:16   19:16   短道速滑   女子1,000米预赛第五组   江陵冰上运动场  
2月20日18:20   19:20   短道速滑   女子1,000米预赛第六组   江陵冰上运动场  
2月20日18:24   19:24   短道速滑   女子1,000米预赛第七组   江陵冰上运动场  
2月20日18:28   19:28   短道速滑   女子1,000米预赛第八组   江陵冰上运动场  
2月20日18:45   19:45   短道速滑   男子500米预赛第一组   江陵冰上运动场  
2月20日18:49   19:49   短道速滑   男子500米预赛第二组   江陵冰上运动场  
2月20日18:52   19:52   短道速滑   男子500米预赛第三组   江陵冰上运动场  
2月20日18:55   19:55   短道速滑   男子500米预赛第四组   江陵冰上运动场  
2月20日18:58   19:58   短道速滑   男子500米预赛第五组   江陵冰上运动场  
2月20日19:01   20:01   短道速滑   男子500米预赛第六组   江陵冰上运动场  
2月20日19:04   20:04   短道速滑   男子500米预赛第七组   江陵冰上运动场  
2月20日19:05   20:05   冰壶   男子循环赛第十一轮 瑞士 - 美国   江陵冰壶中心  
2月20日19:05   20:05   冰壶   男子循环赛第十一轮 日本 - 丹麦   江陵冰壶中心  
2月20日19:05   20:05   冰壶   男子循环赛第十一轮 挪威 - 意大利   江陵冰壶中心  
2月20日19:07   20:07   短道速滑   男子500米预赛第八组   江陵冰上运动场  
2月20日19:15   20:15   冬季两项   混合接力赛(女子2×6公里+男子2×7.5公里)   阿尔卑西亚冬季两项中心  
2月20日19:23   20:23   短道速滑   女子3,000米接力赛决赛B组   江陵冰上运动场  
2月20日19:33   20:33   短道速滑   女子3,000米接力赛决赛A组   江陵冰上运动场  
2月20日19:50   20:50   雪车   女子第一轮   奥林匹克滑行中心  
2月20日20:10   21:10   冰球   男子附加赛资格   江陵冰球中心  
2月20日20:10   21:10   冰球   男子附加赛资格   关东冰球中心  
2月20日20:45   21:45   北欧两项   男子个人赛(大跳台/10公里越野),越野滑雪   阿尔卑西亚越野滑雪中心  
2月20日20:55   21:55   雪车   女子第二轮   奥林匹克滑行中心  

免责声明:信息网转载此文目的在于传递更多信息,不代表本站的观点和立场。文章内容仅供参考,不构成投资建议。如果您发现网站上有侵犯您的知识产权的作品,请与我们取得联系,我们会及时修改或删除。

Tags:冬奥会(64)20日(48)2月(84)平昌(7)赛程(4)

转载请标注:信息网——平昌冬奥会2月20日赛程

搜索
网站分类
标签列表